Вопрос по выводу данных

Необходимо выполнить условие указанное в СНиПеподскажите пожалуйста как правильно вывести данные из программы:Pk- статическую нагрузкуVk- сейсм. поперечная силафайл в приложении.с уважениемАлександр

Страницы: 1
RSS
Вопрос по выводу данных, вертикальная статическая нагрузка, сейсмическая поперечная сила, деформированная схема
 
Необходимо выполнить условие указанное в СНиПе

подскажите пожалуйста как правильно вывести данные из программы:
Pk- статическую нагрузку
Vk- сейсм. поперечная сила

файл в приложении.

с уважением
Александр
 
что за СНиП такой? Непонятно, почему статическая вертикальная должна приниматься вне зависимости от горизонтальной сейсмической.
А так, берете интересующую вас отметку (перекрытие), на которой будете проверять, вычисляете нагрузки на фрагмент от колонн выше стоящего этажа (вообще говоря, еще и лестничного марша) в узлах сопряжения с рассматриваемой отметкой. Вычисляете РСН с сейсмикой и без. Открываете стандартную таблицу нагрузок на фрагмент для узлов от РСН без сейсмики (сначала одно сочетание, потом каждое другое отдельно), передаете в эксель, суммируете столбец с вертикальными нагрузками - это статическая вертикальная от конкретного РСН (их может быть несколько). После делаете почти то же самое, но для РСН с сейсмикой, при этом в экселе сначала считаете отдельно сумму по столбцам по X, и по Y, после получения суммарных X и Y, находите их равнодействующую - это сейсмическая поперечная сила; опять-таки, если несколько РСН с сейсмикой, то для каждой отдельно.
Как-то так, теоретически.
 
СНИП КР 20-02:2009
СНиП РК 2.03-30-2006
в них такие пункты есть
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)