Можно ли выполнить конструирования при нелинейном расчете

Приветствую всех участников форума!Недавно перешел на расчеты конструкции в Лире-СапрНе понятен такой вопрос. При линейном расчете конструкций (например балки) есть возможность конструирования, т.е. Лира подбирает арматуру. Однако при таком расчете Лира не учитывает прогибы с учетом трещиностойкости.При нелинейном расчете учитываются прогибы, но конструирование не выполняется, либо я что-то не понимаю.Не видел ни одного примера, чтобы был выполнен расчет в Лире-Сапр и выполнено конструирование.Можно ли все...

Страницы: 1
RSS
Можно ли выполнить конструирования при нелинейном расчете
 
Приветствую всех участников форума!

Недавно перешел на расчеты конструкции в Лире-Сапр
Не понятен такой вопрос. При линейном расчете конструкций (например балки) есть возможность конструирования, т.е. Лира подбирает арматуру. Однако при таком расчете Лира не учитывает прогибы с учетом трещиностойкости.
При нелинейном расчете учитываются прогибы, но конструирование не выполняется, либо я что-то не понимаю.
Не видел ни одного примера, чтобы был выполнен расчет в Лире-Сапр и выполнено конструирование.
Можно ли все таки выполнить подбор арматуры с учетом прогибов
 
Цитата
ilm-project написал:
При нелинейном расчете учитываются прогибы, но конструирование не выполняется, либо я что-то не понимаю.
Не видел ни одного примера, чтобы был выполнен расчет в Лире-Сапр и выполнено конструирование.
Можно ли все таки выполнить подбор арматуры с учетом прогибов
Это противоречит сути нелинейного расчета. В нелинейном расчете вы получаете усилия (их перераспределение) и перемещения с учетом уже установленной арматуры в бетонном элементе - т.е. для комплексного ж/б сечения.
Everybody Lies
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)