Экспорт результатов армирования из ЛИРА САПР в autocad и сапфир

Здравствуйте. 1) Можно ли как-то экспортировать результаты армирования из ЛИРА САПР 2014 R4 в autocad в виде подложки?  2) Можно ли как-то экспортировать результаты армирования из ЛИРА САПР 2014 R4 в сапфир если схема создана не в сапфире?  

Страницы: 1
RSS
Экспорт результатов армирования из ЛИРА САПР в autocad и сапфир
 
Здравствуйте.
1) Можно ли как-то экспортировать результаты армирования из ЛИРА САПР 2014 R4 в autocad в виде подложки?  
2) Можно ли как-то экспортировать результаты армирования из ЛИРА САПР 2014 R4 в сапфир если схема создана не в сапфире?  
Изменено: evpl - 03.06.2016 13:03:51
 
я бы тоже предпочел наоборот - создать схему в Лире, а просматривать результаты в Сапфире.

А что вам подложка, вы же можете создать картинку с армированием - с масштабом только поработать, ну или в акаде уже масштабировать, там, конечно, можно подложить pdf, или хоть рисунком вставить просто.
 
Цитата
ander написал:
я бы тоже предпочел наоборот - создать схему в Лире, а просматривать результаты в Сапфире.

А что вам подложка, вы же можете создать картинку с армированием - с масштабом только поработать, ну или в акаде уже масштабировать, там, конечно, можно подложить pdf, или хоть рисунком вставить просто.
С растровыми ресунками неудобно работать. Они непрозрачные и у них нет точек привязки. Хотелось бы чтобы изображение передавалось в автокад в векторном формате (WMF) и чтобы можно было наложить изображение на план и определить где и сколько арматуры требуется. Пока что мне этого сделать не удалось. Мб есть какие-то другие способы?
 
У меня есть программка на AutoLispe ( для собственных нужд, написал сам и пользуюсь давно), которая импортирует edf  формат.Формат edf был раньше предусмотрен для экспорта армирования  в предыдущих версиях Лиры, сейчас он не поддерживается (поэтому написал маленький препроцессор из текстового файла в edf).  Результаты армирования записываются в расширенные данные для оболочек и пластин в примитивы AutoCAD 3dFace. В AutoCAde несколько команд для раскрашивания КЭ по шкале и подбор арматуры на заданном участке. Если тема для Вас актуальна, могу выслать примеры и программу на e-mail.
 
Вновь актуальная тема, коллеги

Как мозаику армирования плиты экспортировать в Autocad, в виде векторной графики? в другой не менее известной расчетной программе это делалось в формате wmf. чтобы было удобно назначать армирование в пространстве Autocad, привязываясь к узлам пластин.
Через экспорт dxf экспортируется только схема плиты, без результатов армирования.
Изменено: Zeraxel - 28.12.2017 08:10:32
 
Ссылка для скачивания моей программки  https://yadi.sk/d/66lLleHo3YfQaN
Изменено: alex63 - 02.07.2018 11:05:26 (Ошибочная ссылка на скачивание.)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)