Подбор поперечной арматуры

Добрый день. Прошу помочь разобраться с подбором поперечной арматуры в ЛИРА-САПР.Изначально в ЛИРА-САПР 2013 R3 была создана простая шарнирно-опертая балка пролетом 6 м (схема во вложении).Было подобрано армирование в соотвтетствии с СП63 (отчет во вложении). Далее та же самая схема была пересчитана в 2015 версии программы (отчет о подборе армировании так же во вложении). В ходе сравнения результатов возникли следующие вопросы:1) С чем связана значительная разница в подборе поперечной арматуры (7.12 и...

Страницы: 1
RSS
Подбор поперечной арматуры
 
Добрый день. Прошу помочь разобраться с подбором поперечной арматуры в ЛИРА-САПР.
Изначально в ЛИРА-САПР 2013 R3 была создана простая шарнирно-опертая балка пролетом 6 м (схема во вложении).
Было подобрано армирование в соотвтетствии с СП63 (отчет во вложении). Далее та же самая схема была пересчитана в 2015 версии программы (отчет о подборе армировании так же во вложении). В ходе сравнения результатов возникли следующие вопросы:

1) С чем связана значительная разница в подборе поперечной арматуры (7.12 и 2.98) в разных версиях программы по одним нормам?
2) С чем связано, что поперечная арматура подбирается не по I ГПС, а по I + II (причем при подборе по I ГПС она не требуется)? На сколько мне известно, поперечная арматура в СП63 при расчете  по II ГПС нигде не учавствует. Соответственно вопрос, какими методиками пользуется ЛИРА-САПР подбирая поперечную арматуры по II ГПС?
3) В 2015 версии программы для сечения 1 и сечения 2 с разными значениями поперечной силы подобрана одна и таже поперечная арматура. Почему?
 
У меня тоже такая же проблема с поперечной арматурой по ДБН в ЛИРА-САПР 2015 R3.1
Слишком большие площади получаются.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)