Вопрос по армированию рамы

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, задал жб раму высотой 16м и просто приложил поперечную силу по 10 т. к верху колонн, в итоге получил результаты по армированию странные. AS1 и AS2 все ясно на момент от поперечной силы, но AS3 и AS4 практически  такие же, хотя там момент мизерный.Если смотреть инфо. элемента то подбор в основном по прочности, и если выводить результаты так же требует практически столько же см2 для AS3,AS4 как для AS1 и AS2.Если выводить чертеж по элементу там ситуация похожа на...

Страницы: 1
RSS
Вопрос по армированию рамы
 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, задал жб раму высотой 16м и просто приложил поперечную силу по 10 т. к верху колонн, в итоге получил результаты по армированию странные. AS1 и AS2 все ясно на момент от поперечной силы, но AS3 и AS4 практически  такие же, хотя там момент мизерный.Если смотреть инфо. элемента то подбор в основном по прочности, и если выводить результаты так же требует практически столько же см2 для AS3,AS4 как для AS1 и AS2.Если выводить чертеж по элементу там ситуация похожа на правду,то есть по AS1 и AS2 он ставит стержни больше по диаметру и количество так же больше. В принципе я понял что он включил в результаты угловые стержни, но как этого избежать, так как сильно бросается в глаза когда со стороны где нет никакой силы, требуется такая же арматура как и в плоскости действия момента?!
 
Здравствуйте!Я еще раз порошу пожалуйста подскажите по армированию рамы.Сам дошел до того что при изменении расположения рамы в плоскости, меняется армирование в 2 раза по AS1 и кардинально меньше по AS3.Почему так?Объясните пожалуйста!!Прикрепляю файл где 2 рамы с одинаковой нагрузкой и жесткостью, разница только в расположении, и армировании.  
 
Здравствуйте, zzzshockzzz!

Арматурные площадки привязаны к ориентации локальных осей стержней. Оси стержней Вы не поворачивали, а задали поворот другой жесткостью элементов (сменили габарит сечения).

С уважением, Алексей Тищенко
 
Большое Вам спасибо, за ответ!Правильно ли я вас понял что в моем случае, габарит h(1500мм) должен быть направлен по местной оси Z вдоль действия максимального момента?
 
Да, Вы правильно поняли.

С уважением, Алексей Тищенко
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)