Расчетная длина жб колонны по Пиковскому

Здравствуйтевозник принципиальный вопрос относительно возможно назначения расчетной длины для монолитной колонны жб здания согласно расчетам на устойчивость из лиры сапр. По лире для колонны промежуточного этажа (перекрытия монолитные) получается расчетная длина 2. Насколько это корректно? Или назначение данных длин допустим только для стальных конструкций?хотелось бы услышать комментарии разработчиковзаранее спасибо

Страницы: 1
RSS
Расчетная длина жб колонны по Пиковскому
 
Здравствуйте
возник принципиальный вопрос относительно возможно назначения расчетной длины для монолитной колонны жб здания согласно расчетам на устойчивость из лиры сапр. По лире для колонны промежуточного этажа (перекрытия монолитные) получается расчетная длина 2. Насколько это корректно? Или назначение данных длин допустим только для стальных конструкций?
хотелось бы услышать комментарии разработчиков
заранее спасибо
 
Никто ранее не задавался данным вопросом?
Кто какие принимает коэффициент расчетной длины монолитной колонны многоэтажного здания?  
 
Цитата
chuyits написал:
хотелось бы услышать комментарии разработчиков
вы же этого хотели, что ж вопрошаете дальше.
Цитата
chuyits написал:
Никто ранее не задавался данным вопросом?
тема не нова, вы точно искали?
Вот вы говорите получается расчетная длина 2, при этом не говорите, что только в одной плоскости, а во второй? Все может быть, может и больше двух, но нужно понимать, что решение верно только для элемента теряющего устойчивость первым и только для той плоскости, в которой произошла потеря устойчивости.
Ну и нормы никто не отменял.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)