Некорректный результат расчета или моя ошибка? Помогите, стоит работа...

Добрый день. Помогите. Что-то у меня некорректное решение выходит...1. Задача Щелкунова1 - исходная, с ней работаю Отпор и вертикальные перемещения вполне логичны. (файлы Z1 и Rz1)2. Задача Щелкунова2 - копия Щелкунова1 с изменением сечения колонн и балок на большее, изменение Бетона для каркаса. Никаких кардинальных изменений нет... НО! Откуда вдруг такой характер работы здания? Наклон, почти отрыв...? Отсюда нереальное армирование в стенах фундамента.... Посмотрите, пожалуйста. Грешу на "сбой в...

Страницы: 1
RSS
Некорректный результат расчета или моя ошибка? Помогите, стоит работа...
 
Добрый день. Помогите. Что-то у меня некорректное решение выходит...
1. Задача Щелкунова1 - исходная, с ней работаю Отпор и вертикальные перемещения вполне логичны. (файлы Z1 и Rz1)
2. Задача Щелкунова2 - копия Щелкунова1 с изменением сечения колонн и балок на большее, изменение Бетона для каркаса. Никаких кардинальных изменений нет... НО! Откуда вдруг такой характер работы здания? Наклон, почти отрыв...? Отсюда нереальное армирование в стенах фундамента.... Посмотрите, пожалуйста. Грешу на "сбой в работе программы", подобное происходило и в других моих задачах. Или, возможно, что-то просмотрели? Спасибо огромное за оперативность.
 
Приветствую! Пересмотрите Ваши закрепления, у Вас разная постановка задачи по связям  - отсюда и разные результаты, это не ошибка в программе.
 
Спасибо, вроде бы мелочь, а такая ошибка могла закрасться.. Тему можно удалить.
 
Цитата
Кувшинов Дмитрий написал:
Добрый день. Помогите. Что-то у меня некорректное решение выходит...
1. Задача Щелкунова1 - исходная, с ней работаю Отпор и вертикальные перемещения вполне логичны. (файлы Z1 и Rz1)
2. Задача Щелкунова2 - копия Щелкунова1 с изменением сечения колонн и балок на большее, изменение Бетона для каркаса. Никаких кардинальных изменений нет... НО! Откуда вдруг такой характер работы здания? Наклон, почти отрыв...? Отсюда нереальное армирование в стенах фундамента.... Посмотрите, пожалуйста. Грешу на "сбой в работе программы", подобное происходило и в других моих задачах. Или, возможно, что-то просмотрели? Спасибо огромное за оперативноПодскажите
Подскажите , как определили коэффициент постели для ленточно перекрестных фундаментов ?  
 
Добрый день. Задал коэффициенты постели и у меня не проходит расчет из за Геометрически изменяемая система, упаковку делал. проблемные узлы все в одном месте, у каждого из подошв фундамента.Гостиница.rar (812.25 КБ) Расчет.txt (6.19 КБ)  
 
Rom_an, здравствуйте!

У вас не совсем удачно смоделирован узел примыкания колонн к столбчатым фундаментам. Чтобы избавиться от изменяемости добавьте к связям фундамента направление UZ.

C уважением, Алексей Тищенко
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)