Разница осадки в системе Грунт и перемещений в Визор

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в связке Грунт и Лира. Чем может быть обусловлена разница между осадками в Грунте и перемещениями в Лира? Коэффициенты постели и нагрузки как в Грунт так и в Лира идентичны. Расчеты выполняю с открытой системой Грунт. Привожу скрины примера расчета условного фундамента под сваю и под свайное поле (поле не оптимизировано). В случае свайного поля характер осадки изменяет работа модели здания. Думаю, изменения не должны быть столь существенны (см. скрин...

Страницы: 1
RSS
Разница осадки в системе Грунт и перемещений в Визор
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в связке Грунт и Лира.
Чем может быть обусловлена разница между осадками в Грунте и перемещениями в Лира? Коэффициенты постели и нагрузки как в Грунт так и в Лира идентичны. Расчеты выполняю с открытой системой Грунт.
Привожу скрины примера расчета условного фундамента под сваю и под свайное поле (поле не оптимизировано).
В случае свайного поля характер осадки изменяет работа модели здания. Думаю, изменения не должны быть столь существенны (см. скрин пример).
Буду благодарен за помощь.  
Изменено: kilativ55 - 14.12.2018 10:45:06
 
Это прям на порядок отличия, такого не должно быть..Где то явно косяк. Возможно все таки в коэффициентах С1, потому как если они берутся из системы грунт, то по осадкам максимум отличия могут быть до 10-12%
 
Цитата
АлексейVIP написав:
Это прям на порядок отличия, такого не должно быть..Где то явно косяк. Возможно все таки в коэффициентах С1, потому как если они берутся из системы грунт, то по осадкам максимум отличия могут быть до 10-12%
Коэффициенты постели совпадают. Согласен, что отличия должны быть около 10%. Надеюсь, что кто-то все таки сможет указать мне на косяк. Так как я его в упор не вижу.
Добавил файлы примера, если кому интересно.  
Изменено: kilativ55 - 14.12.2018 10:19:06
 
Цитата
kilativ55 написал:
Цитата
АлексейVIP написав:
Это прям на порядок отличия, такого не должно быть..Где то явно косяк. Возможно все таки в коэффициентах С1, потому как если они берутся из системы грунт, то по осадкам максимум отличия могут быть до 10-12%
Коэффициенты постели совпадают. Согласен, что отличия должны быть около 10%. Надеюсь, что кто-то все таки сможет указать мне на косяк. Так как я его в упор не вижу.
Добавил файлы примера, если кому интересно.  
Я думаю, что это из-за неравномерности задачи коэффициентов постели, в грунте идут изополя, а в задаче мозаика..
Изменено: АлексейVIP - 14.12.2018 16:54:33
 
э.. может, надо было вообще одним элементом? Это что, пята? А жесткое сопряжение обеспечено стержня с кругом? Может, АЖТ нужно было задать и голову не морочить. Шутки-шутками, но тогда и и вправду одним элементом внизу обойтись можно было..
До кучи - тема уже обсуждалась.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)