Нулевой процент использования несущей способности по II ГПС при расчсёте металлической колонны на центральное сжатие в ЛИРА-САПР 2016 R5

ЛИРА-САПР 2016 R5 (некоммерческая)Моделирую центрально сжатую металлическую колонну. При расчёте программа выдаёт процент использования несущей способности по II ГПС - 0% (А ещё гибкость элемента 0% - может это связано?)При выполнении идентичной модели в ЛИРА-САПР 2013 R5 (некоммерческая) получаю адекватные ненулевые значения этого параметра.В чём может быть причина?  

Страницы: 1
RSS
Нулевой процент использования несущей способности по II ГПС при расчсёте металлической колонны на центральное сжатие в ЛИРА-САПР 2016 R5
 
ЛИРА-САПР 2016 R5 (некоммерческая)
Моделирую центрально сжатую металлическую колонну. При расчёте программа выдаёт процент использования несущей способности по II ГПС - 0% (А ещё гибкость элемента 0% - может это связано?)
При выполнении идентичной модели в ЛИРА-САПР 2013 R5 (некоммерческая) получаю адекватные ненулевые значения этого параметра.
В чём может быть причина?  
Изменено: almerk92 - 23.07.2020 13:26:35
 
Цитата
almerk92 написал:
получаю адекватные ненулевые значения
какие?
 
Цитата
ander написал:
Цитата
almerk92 написал:
получаю адекватные ненулевые значения
какие?
Например, при условиях:
- нагрузка 350 кН;
- двутавр 30К1 из стали С255;
- закрепление в нижнем узле неподвижным шарниром, а в верхнем - подвижным
получаю процент использования несущей способности по II ГПС 88,9%
Изменено: almerk92 - 22.07.2020 13:53:25
 
Не знаю, что у вас получается в 2016 R5, конечно, но в файле "Колонна 2016.lir" у вас 30Б1.
 
Цитата
ander написал:
Не знаю, что у вас получается в 2016 R5, конечно, но в файле "Колонна 2016.lir" у вас 30Б1.
Благодарю вас за внимательность. Я заменил файл в исходном посте на актуальный.
На суть вопроса это никак не влияет.
 
Цитата
almerk92 написал:
ЛИРА-САПР 2016 R5 (некоммерческая)
Моделирую центрально сжатую металлическую колонну. При расчёте программа выдаёт процент использования несущей способности по II ГПС - 0% (А ещё гибкость элемента 0% - может это связано?)
При выполнении идентичной модели в ЛИРА-САПР 2013 R5 (некоммерческая) получаю адекватные ненулевые значения этого параметра.
В чём может быть причина?  
Просчитал в последней версии - 1 ПС - 36.8%, 2ПС - 88.9%, МУ - 33.9%.

П.с. а как это гибкость в % ?  :oops:  
 
Цитата
АлексейVIP написал:
Просчитал в последней версии - 1 ПС - 36.8%, 2ПС - 88.9%, МУ - 33.9%.
К сожалению, последняя из свободнораспространяемых - 2016. Если у других в этой версии всё посчитается корректно, я окажусь в окончательном недоумении.

Цитата
АлексейVIP написал:
П.с. а как это гибкость в % ?    
В процентах от предельной, естественно
Изменено: almerk92 - 24.07.2020 19:14:20
 
попробуйте удалить файл *.rez вашей задачи и посчитать заново подбор/проверку.
 
Цитата
ander написал:
попробуйте удалить файл *.rez вашей задачи и посчитать заново подбор/проверку.
Самый простой вариант - переименовать задачу и отсчитать, и тоже самое посмотреть результат. :D  
 
может, это будет даже лучше.
 
ander, АлексейVIP, благодарю за рекомендации. К сожалению, ничего не меняется. Вы открывали мой файл в 2016 версии ЛИРА-САПР? Я пытаюсь понять, проблема всё таки в версии программы или в моём компьютере или в какой-то ошибке при задании схемы.
 
у меня нет вашей версии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)