СТК-САПР 2019. Не подставляются усилия для расчета узла

День добрый.Пытаюсь проверить несущую способность узла фермы (примыкание раскосов к верхнему поясу фермы), но усилия не подставляются в СТК-САПР (все усилия нулевые). В "Базе данных" сайта Лира-сапр сказано "Для устранения этой неисправности проверьте углы наклона раскосов: они заданы со знаком + или -, для устранения неисправности, следует изменить знак угла наклона каждого раскоса на противоположный, сохранив, при этом, абсолютное значение."Я не понимаю как это...

Страницы: 1
RSS
СТК-САПР 2019. Не подставляются усилия для расчета узла
 
День добрый.
Пытаюсь проверить несущую способность узла фермы (примыкание раскосов к верхнему поясу фермы), но усилия не подставляются в СТК-САПР (все усилия нулевые). В "Базе данных" сайта Лира-сапр сказано "Для устранения этой неисправности проверьте углы наклона раскосов: они заданы со знаком + или -, для устранения неисправности, следует изменить знак угла наклона каждого раскоса на противоположный, сохранив, при этом, абсолютное значение."
Я не понимаю как это проверить и устранить, может кто имеет опыт в этом, подскажите.
 
Добрый день!
Прикладывайте файл, посмотрим.

С уважением, Алексей Тищенко
 
Цитата
alekstish написал:
Добрый день!
Прикладывайте файл, посмотрим.

С уважением, Алексей Тищенко
Разобрался в чем дело. Взаимные отступы раскосов в узле были со знаком "минус", замена на положительный знак исправило проблему.
Спасибо  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)