Новый релиз ПК САПФИР 1.4 R3 (сентябрь 2011)

Вышел новый релиз ПК САПФИР 1.4 R3. В программный комплекс внесен ряд усовершенствований, исправлены ошибки.

21 сентября 2011
Вышел новый релиз ПК САПФИР 1.4 R3. В программный комплекс внесен ряд усовершенствований, исправлены ошибки.

Текущие изменения относительно 2-го релиза за август 2011
  1. Подарок всем студентам и преподавателям по случаю начала учебного года!
    Графические виды учебной версии по внешнему виду теперь максимально приближены к виду версии, предназначенной для коммерческого использования.

  2. Исправлена ошибка сохранения состояния опции «Автоперенос» между сеансами работы с программой.
    Теперь, чтобы опция была по умолчанию доступной при старте приложения, нужно воспользоваться командой меню Настройки / Настройки САПФИР. В диалоге «Настройки САПФИР» выберите страницу «Редактирование». В разделе «Графическое редактирование» установите значение «Да» для параметра «Автоперенос».
    Опция «Автоперенос» обеспечивает повышение оперативности графического редактирования модели, благодаря тому, что при начале переноса текущая точка локатора принимается в качестве начальной точки вектора переноса.

  3. Исправлена ошибка, проявлявшаяся при переносе с компьютера на компьютер проекта, содержащего созданные пользователем составные материалы для моделирования многослойных ограждающих конструкций. В некоторых случаях на другом компьютере не воспринималась информация о добавленном пользователем простом материале, если он использовался только в составе составного материала.

  4. Усовершенствован алгоритм привязки оконных проёмов, в том числе, с заполнением к наклонным скатам крыш с учётом свесов.

  5. Внесены доработки, обеспечивающие совместимость демонстрационной версии САПФИР КОНСТРУКЦИИ 1.4.3 с ОС Windows XP x64 SP2.

  6. Добавлена новая опция пространственного перемещения локатора.
    Теперь, если плоскость построения расположена, например, параллельно плоскости XOY, для перемещения локатора вдоль оси OZ не обязательно включать осевой режим нажатием комбинации клавиш Shift+Z. Достаточно нажать и удерживать в нажатом состоянии клавишу Ctrl. Пока она нажата, локатор перемещается по высоте Z. Стоит её отпустить – и локатор вновь перемещается в горизонтальной плоскости.

Возврат к списку


Комментарии

Написать

Оцените возможности

Если у вас все еще есть сомнения, загрузите демонстрационную версию и попробуйте или свяжитесь с нашей службой поддержки для получения более подробной информации.

Демонстрационная версия или Запросить онлайн-презентацию