Демоверсия ПК ЛИРА-САПР 2012

26 июня 2012 года компания «ЛИРА САПР» выпустила демонстрационную версию программного комплекса ЛИРА-САПР 2012.

26 июня 2012

26 июня 2012 года компания «ЛИРА САПР» выпустила демонстрационную версию программного комплекса ЛИРА-САПР 2012.

Демоверсия ПК ЛИРА-САПР 2012 распространяется свободно и предназначена для ознакомления с новыми возможностями популярной программы ЛИРА-САПР 2012, ее обновленным интерфейсом и расширенной функциональностью.

Демоверсия ПК ЛИРА-САПР 2012 позволяет создавать без существенных ограничений расчетные схемы зданий, сооружений, конструкций различного назначения, как с использованием нового препроцессора САПФИР-КОНСТРУКЦИИ, так и в обновленной среде ВИЗОР-САПР. При этом сохранение и расчет возможны только в рамках демонстрационных проектов, содержащих до двухсот узлов или элементов. Классический интерфейс графической среды ВИЗОР-САПР сохранен и дополнен новым альтернативным режимом работы с ЛЕНТОЙ команд и операций.

Демоверсия ПК ЛИРА-САПР 2012 позволяет также просматривать и документировать результаты для любых предварительно решенных задач произвольной сложности и размерности, то есть может использоваться как универсальная программа просмотра проектов, посчитанных в полных версиях ПК ЛИРА-САПР 2012.

Демоверсия ПК ЛИРА-САПР 2012:
- предоставляет доступ ко всем элементам обновленного интерфейса, включая новый режим работы с лентой;
- позволяет ознакомиться с новым подходом к организации рабочего пространства пользователя по принципу «все режимы в одном окне»;
- демонстрирует реализацию новой концепции «Варианты конструирования» для многовариантного расчета сечений железобетонных и стальных конструкций в одном проекте;
- включает демонстрационные расчеты железобетонных сечений (с применением предопределенных классов бетона и арматуры) и стальных сечений (с использованием демонстрационной стали) для различных норм проектирования;
- содержит обновленную и дополненную справочную систему с описанием новых функций и режимов работы.

В демоверсию ЛИРА-САПР 2012 вошел новый препроцессор САПФИР-КОНСТРУКЦИИ, предназначенный для создания расчетных схем зданий и сооружений на основе обширного набора базовых конструктивных элементов, а также произвольных архитектурных форм. Демоверсия дает возможность ознакомиться без ограничений с удобными методами и функциями для автоматизированного построения конечно-элементных расчетных схем объектов любой сложности, задания основных видов нагрузок, генерации абсолютно жестких тел (АЖТ) в местах пересечения и примыкания конструктивных элементов, процедурами автоматизированного создания капителей, утолщений плит, наклонных элементов - произвольных пандусов, лестничных маршей, связей, наглядной методикой описания этапов возведения сооружений для последующего использования в системе МОНТАЖ, и многими другими полезными и востребованными возможностями. Также демоверсия позволяет ознакомиться с системой САПФИР-ЖБК, выполняющей конструирование железобетонных плит перекрытий по результатам расчёта их армирования, и генерирующей рабочие чертежи армирования, спецификации арматуры, ведомости расхода стали и деталей.

Возврат к списку


Комментарии

Написать

Подписаться на рассылку

Следите за нами

Оцените возможности

Если у вас все еще есть сомнения, загрузите демонстрационную версию и попробуйте или свяжитесь с нашей службой поддержки для получения более подробной информации.

Демонстрационная версия или Запросить онлайн-презентацию