Можно ли в Лире задать ферму по дуге?

здравствуйте. возникло два вопроса по поводу проектирования конструкций ферм в лире. а именно:- можно ли задать в Лире ферму по дуге? нужно создать конструкцию, подобную на скрине; - можно ли задать в лире замкнутый круг по определенному радиусу? или это делается  других программах, и уже позже отправляется в Лиру?

   RSS
Можно ли в Лире задать ферму по дуге?
 
здравствуйте. возникло два вопроса по поводу проектирования конструкций ферм в лире. а именно:
- можно ли задать в Лире ферму по дуге? нужно создать конструкцию, подобную на скрине; http://prntscr.com/7z4u4w
- можно ли задать в лире замкнутый круг по определенному радиусу? или это делается  других программах, и уже позже отправляется в Лиру?
Изменено: ALEX-LCL - 31.07.2015 10:19:20
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
ALEX-LCL написал:
какой тип элемента назначить элементам центральной фигуры http://prntscr.com/7znemp
Вы спрашивали, какой задавать тип в характеристиках арматуры, но у вас ведь металлический каркас, какая может быть арматура? Если вы спрашиваете все-таки про металлические элементы, которые указали на рисунке, то все зависит от того, как на них будет передаваться нагрузка. То есть какие усилия будет воспринимать элемент. Ферменные элементы могут воспринимать только N, балки - M и Q. Колонны - M, N и Q. От этого и пляшите!!
Цитата
ALEX-LCL написал:
вообще в таких конструкциях как эта, нагрузку необходимо задавать на сами рамы
Какую нагрузку хотите задавать? Опять же, от того как зададите нагрузку будет зависеть и тип элемента. Если ваше покрытие опирается непосредственно по всей длине элементов каркаса, то задавайте распределенную нагрузку на эти элементы с учетом грузовой площади. Если покрытие будет опираться на прогоны, а они в свою очередь в узлы каркаса - то задавайте распределенную с учетом грузовой площади на прогоны. Если покрытие крепится только к узлам - то соответственно задавайте узловую нагрузку с соответствующей грузовой площадью
Everybody Lies
 
благодарю за объяснения. извиняюсь что некорректно сформулировал вопросы. но вы доходчиво и понятно объяснили
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)