Расчет коэффициентов постели

Подскажите, пожалуйста, как практически ввести данные для расчета коэффициентов постели. У меня сплошная фундаментная плита. На ней стоят колонны и диафрагмы. В окне "Вычисление коэфф. С1 и С2"-Конструктивное решение есть возможность задать данные только для столбчатого фундамента. А как быть с плитой? Или нужно это окно использовать только для тех КЭ, в которые приходят колонны? Так колонна приходит в узел, общий для четырех КЭ плиты... А если диафрагма?.. А остальные КЭ плиты?.. Короче, подскажите, кто...

Страницы: 1
RSS
Расчет коэффициентов постели
 
Подскажите, пожалуйста, как практически ввести данные для расчета коэффициентов постели. У меня сплошная фундаментная плита. На ней стоят колонны и диафрагмы. В окне "Вычисление коэфф. С1 и С2"-Конструктивное решение есть возможность задать данные только для столбчатого фундамента. А как быть с плитой? Или нужно это окно использовать только для тех КЭ, в которые приходят колонны? Так колонна приходит в узел, общий для четырех КЭ плиты... А если диафрагма?.. А остальные КЭ плиты?.. Короче, подскажите, кто может. Спасибо.
 
В Лире 9.4 есть возможность
1. Назначить уже посчитанные С1, С2 на элементы фундаментной плиты
2. Вычислить коэффициенты постели под центром отдельно стоящего фундамента или фундаментной плиты.
3. Вычислить коэффициенты постели под центром каждого конечного элемента фундаментной плиты, с учетом нагрузок от существующий зданий (система ГРУНТ).

В Вашем случае лучше пользоваться системой ГРУНТ (если у вас еще нет коэффициенты постели).

 
Системы ГРУНТ у меня нет (не приобретена). Для меня подходит Ваш пункт 2, но для фундаментной плиты. Я к тому, что в Лире есть возможность задать данные для вычисления коэффициентов постели только для столбчатого фундамента. Откуда взять данные "Эксцентриситет", "Меньшая сторона фундамента" и т.д. для плиты, если у меня куча колонн и диафрагм на ней? Подкажите.
 
Для фундаментных плит этот модуль так же можно использовать.
Эксцентриситет нужен только для определения крена (при вычислении коэффициентов постели он не учитывается). Меньшая сторона фундамента это меньшая сторона фундаментной плиты.

 
Подскажите:
Окно под названием "Характеристики грунтов" не раздвигается шире (в системе Грунт) в Лира 9.4
чем затрудняется или точнее сказано невозможно задание характеристик грунтового основания (С и ФИ). Хотя приложение хорошее для расчета. В Мономахе раздвигается.
Спасибо
 
Цитата
Вячеслав Рогожин пишет:
Подскажите:
Окно под названием "Характеристики грунтов" не раздвигается шире (в системе Грунт) в Лира 9.4
чем затрудняется или точнее сказано невозможно задание характеристик грунтового основания (С и ФИ). Хотя приложение хорошее для расчета. В Мономахе раздвигается.
Спасибо

Эти параметры не нужны для расчетов коэффициентов постели  :!: . В Мономахе они задаются для расчета несущей способности свай.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)